Свадьба в посты

20 Авг, 2012 22:25
Как вы относитесь к свадьбам во время постов? Насколько я знаю, церковь запрещает в определенные дни праздновать свадьбы, и в загсах меньше все же людей в эти дни.
А вы сами как относитесь к свадьбам во время постов?
27 Авг, 2012 18:42
Я не слишком верующая, поэтому в целом, не имею ничего против свадьбы во время поста. С другой стороны, люди верующие и соблюдающие посты, либо не придут, либо не будут кушать все что захотят за столом, что тоже не слишком хорошо...
18 Сен, 2012 22:39
По моему это актуально только для глубоко верующих людей. Я знаю что просто венчаться не получится в пост. А свадьбу вполне можно празновать.
25 Сен, 2012 11:40
Мне нравится выражение «Я не слишком верующая» это странно звучит, вы либо верующая, либо нет. Я против конечно свадьбы в пост это не то время, хотя если вы не верующий человек то какая вам разница не думаю что для неверующих это важно.
28 Сен, 2012 09:19
Мне кажется что если у людей уже возникает такой вопрос - значить это делаеся не для себя а для других. Больше волнует что скажут люди.
28 Сен, 2012 18:07
Не то что бы для меня это так уж важно, в какой день играть свадьбу, но это имеет большое значение для моих родителей, поэтому мы выбирали дату.
28 Сен, 2012 19:14
Я редко хожу в церковь, но стараюсь соблюдать обычаи. Не мы это придумали, раз так принято, значит что-то в этом есть.
31 Окт, 2012 11:35
Я спокойно отношусь, сама человек не слишком верующий, если оба молодые не смущены этим фактом, то это их дело когда устраивать свадьбу.
05 Ноя, 2012 11:18
Смешинка
По моему это актуально только для глубоко верующих людей. Я знаю что просто венчаться не получится в пост. А свадьбу вполне можно празновать.

Нет в пост нельзя любую свадьбу играть так как это во первых увеселение в пост это не приветствуется а во вторых после свадьбы естественно должна быть брачная ночь а там и медовый месяц а в пост брачные отношение тоже запрещаются.
07 Ноя, 2012 11:56
Ну и праздничной стол в пост тоже весьма ограничен) ТОлько сейчас редко кто знает вообще в честь чего пост и что это такое.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.