Сватовство

27 Мар, 2012 16:49
Раньше было принято что жених просил руки невесты у ее родителей - сватался. Сейчас эта традиция не столь актуальна. А у вас было сватовство?
28 Мар, 2012 13:51
У нас было, у сестры. Правда мы не называли это официально сватовством, а просто пришел жених знакомиться с родителями. В общем то к тому моменту вопрос со свадьбой между ними был уже решен, и чисто символично он попросил руки у родителей конечно.
28 Мар, 2012 19:18
У меня бабушки настаивают на сватовстве, говорят все должно быть по традициям. А мне кажется что эта традиция уже не актуальна, прошли те времена когда пару детям подбирали родители.
03 Апр, 2012 12:04
я согласна что времена уже не те, зачем комедию строить можно и цивилизовано просто познакомиться с родителями да и все.
06 Апр, 2012 19:10
Мой жених просил моей руки у моих родителей, но так, чисто формально. К тому времени мы уже все решили и родители об этом знали. Просто обсудили предстоящие планы.
18 Апр, 2012 20:46
мы как то самостоятельно все решили, начали жить вместе, родителям не сразу сказали, у нас все довольно демократично, никто не в обиде, мы уже достаточно самостоятельны.
12 Май, 2012 13:39
Я познакомила жениха с родителями когда уже была точно уверена в наших отношениях, но он для приличия все же попросил моей руки. Я была сильно удивлена smile
17 Май, 2012 21:36
У нас как получилось что мой будущий муж сделал предложение в отпуске где мы были с родителями, так что как то так и получилось что родители узнали об этом почти первыми.
27 Май, 2012 17:26
у нас уже давно шла речь о свадьбе, родители ждали это как естественную концовку..
но все же моей1 руки будущий муж для приличия попросил когда мы им объявили об этом..
27 Май, 2012 17:30
мы оба самостоятельные люди, решение о свадьбе принимали сами а родителям сказали об этом когда подали заявление в загс и была известна дата свадьбы..

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.