Венчальные свечи

12 Окт, 2011 23:37
Скажите, если венчаться нужно какие то особенные свечи? Их дают или самим покупать нужно?
Что со свечами происходит потом? Их оставляют или берут с собой и хранят?
Кто знает- расскажите, пли ззз
23 Дек, 2011 21:51
Я знаю только то, что Венчальные свечи надо сберечь и хранить всю жизнь дома. Существует поверье, что именно они помогают при трудных родах.
10 Янв, 2012 16:55
А я знаю что и зажигают при молитве о детях или благополучных родах, а так же во время ссор.. Вот насчет покупки не задумывалась... но сейчас в церквях все продают, думаю и венчальные свечи не исключение..
17 Май, 2012 21:47
в таком случае нужно венчаться до рождения детей а то пока что мы не хотим венчаться, интересно а беременным можно венчаться?
20 Май, 2012 12:28
Eva
в таком случае нужно венчаться до рождения детей а то пока что мы не хотим венчаться, интересно а беременным можно венчаться?

насколько я знаю, беременным можно венчаться если ребенок был зачат в законном браке.. перед церковью это не считается грехом.. другой вопрос что беременной женщине может быть трудно выдержать церемонию..
27 Май, 2012 16:48
мы уже давно вместе и решили что распишимся и в этот же день будем венчаться если получится все организавать. думаю свечи и все остальное продают при церкви.
27 Май, 2012 16:51
я обязательно хочу обвенчаться со своим любимым..
но думаю сделаем мы на первую годовщину свадьбы..
сначала проверим наши отношения, а то кто знает..
18 Июн, 2012 10:03
О необходимости венчания вроде в другой теме болтают, а насчет свечей, там есть определенные параметры. Хотя в каждом храме они свои, даже количество свечек разнится. Так что лучше спросить в том храме, где вы будете венчаться. К тому же, такие свечи обычно там и продаются.
16 Июл, 2012 15:34
Насколько я знаю, венчальные свечи ничем особо не отличаются. Их просто покупают в том же храме, где будет проходить обряд венчания. Там сами знаю какие они должны быть.
30 Июл, 2012 19:57
мне подруга рассказывала что они когда венчались покупали свечи в лавке при храме. Там были разные свечи по разным ценам. А от обычных они только красотой отличаются.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.