Обряд снятия фаты

17 Сен, 2012 13:08
А я что то не слышала про этот обряд, что он значит и в чём его смысл интересно было бы узнать. Это лучше чем просто стоять и делать что просят, не понимая для чего.
18 Сен, 2012 22:17
Мне то же нравится акой обряд. Свекровь снимает фату и отдает ее маме невесты, а невестку дочкой называет. Красивый обряд - только мамы обычно плачут в этот момент.
28 Сен, 2012 09:36
Испортить всю красоту под конец вечера? А как же прическа? Иногда фата завязана со всей прической, как потом в платке весь вечер ходить?
28 Сен, 2012 18:10
Я не стану делать такую прическу что бы нельзя было снять фату без вреда для нее smile И вообще, конца вечера мы ждать не станем, фату уберем после официальной часть - как с ней танцевать?
01 Дек, 2012 01:39
Фату я конечно сниму на банкете, она мешать будет. Только вот вопрос, у моей подруги свекровь давно умерла... кто же тогда должен снимать фату невесте? Или можно вообще обойтись без этой традиции?
27 Дек, 2012 18:57
Меня тоже интересует, этот обряд обязательно соблюдать, или можно убрать фату после прогулки, заехав домой отдохнуть?
03 Янв, 2013 11:44
Ну что вы, девчонки!!! Конечно все можно и снять фату раньше времени и даже совсем ее не надевать!!!
Это старинная традиция, к нашей теперешней жизни очень слабое отношение имеет.
Лично я из всего великого множества свадебных традиций буду выбирать только те, которые по нраву. Эта традиция мне не нравится (грустная какая-то, тем более если учесть "тяжелую бабскую долю") так что такого точно не будет
14 Янв, 2013 22:51
А как по мне, хорошая традиция, красивая. Да и свекрови позволяет почувствовать как то ближе к невестке себя. Вроде как в семью принимают. Думаю ничего плохого тут нет.
20 Янв, 2013 14:38
КЭТ
А как по мне, хорошая традиция, красивая. Да и свекрови позволяет почувствовать как то ближе к невестке себя. Вроде как в семью принимают. Думаю ничего плохого тут нет.

Мне кажется если свекровь не очень хорошо относится к невестке, то этот обряд все равно ближе их не сделает. Я тоже считаю эту традицию слишком грустной, не буду ее делать.
02 Фев, 2013 23:43
Ближе не сделает, но традиция красивая, почему бы нет?)

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.