Молодожены в дом входят по белой скатерти, длинному коврику

08 Окт, 2011 19:09
Перед входом, для молодоженов,расстилают длинный ковер, белый вышитый. И они, впервые входят в дом по нему, считается, это к легкой жизни и достатку. Что вы думаете об этом?
Слышали о таком обычаи, будете так делать?
19 Окт, 2011 16:36
По-моему это уже пережитки прошлого. Никто из знакомых так не делал, да и мы не собираемся.
23 Дек, 2011 21:53
Я девушка - любительница чистоты и порядка, поэтому идти по белому ковру, а тем более по скатерти, мне будет как то неловко...
27 Дек, 2011 21:11
Лучше уж тогда по красной ковровой дорожке топать) А то по белому как то слишком уж шикарно - потом придется ковер выкидывать.
01 Янв, 2012 17:15
Я такого даже не слышала, да и врядли соблюдала бы, если бы и слышала smile
08 Фев, 2012 01:45
Первый раз такое слышу и делать не будем, обутым по белому… о, какой ужас )) Нет уж, для хорошей жизни мы кошку первую в дом пустим лучше, это вернее smile
08 Фев, 2012 01:50
Я слышала о многих традициях на кануне свадьбы, но про белую дорожку слышу впервые.. И делать мы так не делали.. Как то не практично это на мой взгляд)) Да и не следовать же слепо всему что накопилось за долгие века, все не выполнишь..
08 Фев, 2012 17:40
ужас какой, на моей свадьбе такого точно не будет!
не хочу никаких пережитков прошлого, кому сейчас нужны все эти нелепые традиции!
а по белой скатерти идти это по моему вообще чушь...
12 Мар, 2012 20:33
По рушнику, не обязательно белому. но вышитому. Вообще, все эти традиции со временем настолько видоизменились, что соблюдать их смысла особого не вижу. Насколько я понимаю, нужно было переступить через рушник, на котором вышиты обереги, для того, чтобы пару защищал ангел хранитель. Ничего плохого я в этом не вижу, однако тогда рушники вышивала невеста и вкладывала в каждый частичку себя.. а сейчас это магазинные приобретения.. Да и к тому же, чтобы примета действовала, в нее нужно верить!
18 Апр, 2012 20:39
Я об этом не слышала раньше, если родные буду настаивать, то ничего плохого в этом нет, а если нет, то пожалуй обойдемся.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.