Венчаться или только расписываться?

05 Окт, 2011 20:46
Вы будете венчаться или только распишитесь?
Если будете то почему будете и венчаться?
Делитесь вашими впечатлениями.
06 Окт, 2011 11:49
Мы будем и расписываться и венчаться!
Как говориться любовь до гроба! Это красиво и мы верующие и потом детей крестить будем, а для этого нужно венчаться.
Мои родители венчались, его и мы будем. Если думаете крестить детей венчаться нужно обязательно!
06 Окт, 2011 15:02
Мы собираемся только расписываться.
Просто считаю, что венчаться на данный момент - необязаетльная процедура, только для желающих.
14 Окт, 2011 13:05
У меня никто из знакомых не венчался. Лично я считаю, что венчаться нужно только после нескольких лет проведённых вместе, независимо от того в браке были эти годы или нет. Если люди уже на 100% уверены в том, что их союз крепкий и долговечный - то вперёд. Хотя, если так рассуждать, то 99% пар уверены, что женятся один раз в жизни, но статистика показывает обратное. У меня преподавательница в универе венчалась после 20 лет в браке, так их же собственные дети и платье готовили и венки держали над головой (или что там держать надо - не помню). Вот это я понимаю - по уму, а не дань моде.
14 Окт, 2011 13:09
Вот задумалась сейчас... многи парысейчас венчаются только для того, что получить красивые фотографии.
И мало осталось тех, кто действительно готов к этому ответственному обряду. Надеюсь, со временем их станет больше.
14 Окт, 2011 13:11
Венчание - тема тонкая и деликатная. Я тут интересовалась этим обрядом, зачем он нужен и прочее. И получила одно мнение: говорят, что венчание нужно для того, чтобы дети, которые рождаются от этого брака, скреплённого Богом (звучит немного пафосно, согласна) были счастливыми и на них не перешли все грехи их родителей. Таким детям жить легче, т.к. они не несут карму (да, да батюшка так и сказал карму) своих предков.
14 Окт, 2011 13:12
jerrybright
Вот задумалась сейчас... многи парысейчас венчаются только для того, что получить красивые фотографии.
И мало осталось тех, кто действительно готов к этому ответственному обряду. Надеюсь, со временем их станет больше.

Да, венчаться сегодня модно, но ничего плохого в этом нет. МНОГИЕ через моду приходят в церковь, начинают думать и читать спец.литературу, ходить на службу и исповедуются - так произошло с моими друзьями, через форму пришли к содержанию.
14 Окт, 2011 13:13
Мы тоже будем венчаться, но хотим через пару лет после свадьбы, а может быть когда уже появятся детки.
Мы с мужем считаем, что это очень серьезный шаг, даже более серьезный, чем брак.
19 Окт, 2011 16:35
Радость
Вы будете венчаться или только распишитесь?
Если будете то почему будете и венчаться?
Делитесь вашими впечатлениями.

К сожалению сейчас венчание входит в моду, при этом потом люди все равно разводятся, а ведь это неправильно. Я думаю что нужно венчаться если вы оба твердо в это верите, а не следовать за модой. Может даже лучше сделать это через несколько лет, когда вы уже "хлебнете" семейной жизни.
23 Ноя, 2011 16:07
Мы будем сначала расписываться, а потом венчаться, хотя прежде чем венчаться стоит сто раз подумать. В случае развода будет очень много проблем - чтобы получить церковный развод нужно иметь более чем весомые доводы, потому что церковь официально не признает развод и не предусматривает "Развенчание".Для получения церковного развода необходимо подать прошение на имя епархиального архиерея в епархиальное управление, сделать это можно в церкви, в которую вы ходите. Вы должны предоставить документы о разводе, и если там решат, что причина развода весомая, то развод будет, а если нет, то увы...

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.