Традиции на свадьбе

05 Мар, 2010 01:58
Актуальны ли традиции на свадьбе и на сколько четко их нужно соблюдать?
06 Мар, 2010 09:26
Я думаю, что свадьба сама по себе – это традиция. А на счет четкости соблюдения – это, по мне, зависит только от вас.
28 Мар, 2010 00:32
Ну может я не корректно сформулировала. Какие есть традиции и в чем они заключаются?
11 Апр, 2010 16:55
а у меня немного другая проблема с традициями… smile бабушка, она знает их так много и настаивает на их непосредственном выполнении…
14 Апр, 2010 21:41
Marie
а у меня немного другая проблема с традициями… smile бабушка, она знает их так много и настаивает на их непосредственном выполнении…
Ну не стоит так говорить о бабушке, она же не монстр. Мне кажется к ее мнению стоит прислушиваться.
15 Апр, 2010 03:02
Marie
поделитесь smile
19 Апр, 2011 02:07
Есть несколько традиций: Посыпание молодоженов (лепестками цветов, рисом, и мелочью)К достатку молодых. Главное не перестараться с деньгами, и рисом.
Выпускание голубей (чей выше полетит, того пола ребенок в семье и будет) раньше голубям привязывали голубую и розовую ленточки, но по по ему это не гуманно.
Откусывание каравая (кто больше откусит, тот и глава семьи)
Благословение (раньше родители благословляли сначала каждого из молодоженов отдельно дома, а потом их вместе)
Выкуп невесты опять же был традицией.
Домашний очаг (зажигание семейной свечи от свеч родителей)
Ну и естественно, замок на мост и ключ в воду, чтоб брак нерушим был.
Битье бокалов на удачу
Про букет и подвязку я вообще молчу, ни разу не видела, чтоб на свадьбе упускался момент с их забрасыванием, передачей, вручением, передариванием и т.д....

Сейчас некоторые традиции постепенно становятся атавизмом. И исполняются по желанию, больше для развлечения, чем со скрытым смыслом.
19 Апр, 2011 21:56
ещё есть старинный русский обычай перевязывать руки молодых фамильным рушником, собирать деньги в ползунки за мальчика и девочку, подсчёт мелочи молодыми, вообще много всяких традиций...
29 Сен, 2011 20:05
На нашей свадьбе выполнения традиций не будет) От их отсутствия не страдаем, будем венчаться, о свадьбе будетчто вспомнить и без обычаев, хотя бы живых музыкантов, коих будет просто море - муж пригласил, он сам бас-гитарист, потому шоу получится из свадьбы суперское)
12 Янв, 2012 18:18
Почитала о традциях, и голова уже кругом… Как их все можно учесть и соблюсти?! Я в шоке…smile Не знаю, похоже придется выбирать частично, все по моему не реально воплотить в жизнь.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.