Семь мостов

04 Мар, 2011 10:32
Ох уж эти прмиеты и традиции. Порой кажется, что все это ерунда и пережиток наших дедов и прадедов. Но иногда присматриваешься к ним. А по поводу переноса невесты через семь мостов, то это возможно скорее в большом городе. Не везде есть такое количество мостов.
29 Апр, 2011 16:25
Марианка
Маринка
Я считаю, что эта традиция - глупость. Для молодых этот день должен праздником быть, а не гонкой с препятствиями. Есть же более красивые традиции: голубей выпускать, березку ленточкой перевязывать, замочек на мост вешать - легко и красиво!
Конечно, торжество и должно быть торжеством. Я вот, например, предпочитаю соблюдать традиции и обращаю внимание на приметы. Меня так бабушка приучила делать.

Мне кажется что во все нужна мера. Мне кажется что со временем все претерпевает изменения, и в наше время все-таки переносят невесту через ОДИН мост. Мы например именно так и сделали на свадьбе и весело и легко.
31 Авг, 2011 11:03
Виктория
Ох уж эти прмиеты и традиции. Порой кажется, что все это ерунда и пережиток наших дедов и прадедов. Но иногда присматриваешься к ним. А по поводу переноса невесты через семь мостов, то это возможно скорее в большом городе. Не везде есть такое количество мостов.

Да я даже смысла в этом не вижу, 7 мостов это просто перебор. Боюсь моя меня и на один не уговорит, хотя, наверное на один можно согласиться, но не более.
01 Окт, 2011 18:48
Да нарисуйте вы их мелом на асфальте, если мостов вокруг мало)))
А еще я вот что думаю: традиция, говорите? А как быть с теми местностями, в которых не то что мостов, а и рек нет: Специально ехать мосты искать? Это какая-то городская, а не национальная традиция, как мне кажется. Или вообще, пришедшая из какого-нить Амстердама или Венеции. Не наше, в общем, а потому, сдается мне - необязательная. Воть.
03 Окт, 2011 20:33
Да, в городах, где нет мостов, и вовсе не женятся, потому что боятся нарушить традиции)))
7 мостов это как-то слишком)
03 Окт, 2011 20:37
Все это мило, конечно, но мне в голову почему-то сразу пришла картина невесты "в теле" и маленького, худенького жениха, которому на голову свалилась такая вот традиция. Жалко мне паренька smile
03 Окт, 2011 20:39
vladakiss
Все это мило, конечно, но мне в голову почему-то сразу пришла картина невесты "в теле" и маленького, худенького жениха, которому на голову свалилась такая вот традиция. Жалко мне паренька smile
Тогда у всех худощавеньких парней пропадет желание жениться))
На самом деле странная традиция. И не думаю, что сейчас много пар её соблюдают уже на самом празднике.
03 Окт, 2011 20:42
leksar, согласна smile Наблюдала за несколькими свадьбами, но не раз не видела, чтобы невесту на руках носили через мосты. Наверное, традиция не так широко распространена, раз о ней немногие слышали, либо она имеет место в других странах, кто знает smile
04 Окт, 2011 14:03
А я даже никогда не слышала об этой традиции. А если бы и знала о ней, то не стала бы распространяться. Итак слишком много всего нужно успеть за время свадьбы, а тут ещё и бедного жениха напрягать лишний раз smile
05 Окт, 2011 10:41
jerrybright, действительно, традиций сейчас очень много на свадьбах. Всех и не упомнишь. Хорошо, если соблюдается хотя бы бОльшая их часть smile

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.