Семь мостов

04 Мар, 2011 10:05
Я слышала, чтобы семейная жизнь была счастливый жених должен перенести невесту через 7 мостов в день свадьбы. Правда ли это? Может можно одним мостом ограничиться и достаточно?
04 Мар, 2011 10:07
Я слышала о такой традиции, но не могу представить, как жених будет носить через семь мостов. Например, в городе, где я живу, и мостов-то столько нет. Я думаю такое возможно в Питере, ужа там-то есть где разгуляться.
04 Мар, 2011 10:08
Знаетет девочки, жених-хениху и невеста-невесте рознь. Бывает же что жених пониже невесты, похудее ее - как же он такую через мост понесет, на каркушках что-ли? Или, например, свадьба зимой - на дороге грязь, слякоть, подскользнется и все...
04 Мар, 2011 10:09
Да, традиция такая действительно существует.Но многие ей пренебрегают, так как случается так, что невеста весит на порядок больше жениха)))smile
04 Мар, 2011 10:17
Я считаю, что эта традиция - глупость. Для молодых этот день должен праздником быть, а не гонкой с препятствиями. Есть же более красивые традиции: голубей выпускать, березку ленточкой перевязывать, замочек на мост вешать - легко и красиво!
04 Мар, 2011 10:26
MariAnna
Я слышала, чтобы семейная жизнь была счастливый жених должен перенести невесту через 7 мостов в день свадьбы. Правда ли это? Может можно одним мостом ограничиться и достаточно?

Традиций много разных. Но не все же надо соблюдать. Если все делать, как "положено", то свадьбу придется растянуть на несколько дней. И вообще, глупость какая-то носить через семь мостов. Такое впечатление, что от этого жизнь станет лучше.
04 Мар, 2011 10:27
Кристюша
Знаетет девочки, жених-хениху и невеста-невесте рознь. Бывает же что жених пониже невесты, похудее ее - как же он такую через мост понесет, на каркушках что-ли? Или, например, свадьба зимой - на дороге грязь, слякоть, подскользнется и все...

Полностью согласна! Если жених такой маленький и худенький, а невеста "дама в теле". То скорее невеста понесет через мост, а не наоборот.
04 Мар, 2011 10:28
Я мне нравится, когда традиции соблюдаются. Наши предки знали, что делать, чтобы быть счастливыми. Да и интересно так... жених переносит через семь мостов. Тут выдержка со стороны жениха нужна.
Выбор есть всегда...
04 Мар, 2011 10:30
Маринка
Я считаю, что эта традиция - глупость. Для молодых этот день должен праздником быть, а не гонкой с препятствиями. Есть же более красивые традиции: голубей выпускать, березку ленточкой перевязывать, замочек на мост вешать - легко и красиво!

Конечно, торжество и должно быть торжеством. Я вот, например, предпочитаю соблюдать традиции и обращаю внимание на приметы. Меня так бабушка приучила делать.
Выбор есть всегда...
04 Мар, 2011 10:32
Ох уж эти прмиеты и традиции. Порой кажется, что все это ерунда и пережиток наших дедов и прадедов. Но иногда присматриваешься к ним. А по поводу переноса невесты через семь мостов, то это возможно скорее в большом городе. Не везде есть такое количество мостов.

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.